Rundgang durch unsere Schule

Stundenplan der 1. Klasse / Satnica 1. razreda

Zeit

Čas

Montag

Ponediljak

Dienstag

Utorak

Mittwoch

Srijeda

Donnerstag

Četvrtak

Freitag

Petak

8.00-8.45R / VjeroGU / UkunaR / VjeroGU / UkunaGU / Ukuna
8.45-9.30GU / UkunaGU / UkunaGU / UkunaGU / UkunaGU / Ukuna
10.00-10.50GU / UkunaGU / UkunaWE / RuraGU / UkunaGU / Ukuna
10.55-11.45BSP / GišpoGU / UkunaGU / UkunaGU / UkunaGU / Ukuna
11.50-12.40GU / UkunaBSP / GišpoTBE / SvagiTBE / Svagi
12.45-13.35

 

 

 Abkürzungen / Kratice

BE = Bildnerische Erziehung / Likod = Likovni odgoj

BSP = Bewegung und Sport / Gišpo = Gibanje i šport

DLS = Deutsch, Lesen, Schreiben / Ničipi = Nimški, čitanje, pisanje

DZ = Deutsch Zusatz / Doni = Dodatno nimški

E = Englisch / Engleski jezik

FÖ = Förderunterricht / Dona = Dopunska nastava

GE = Gesunde Ernährung / Zdroh = Zdrava ohrana

GU = Gesamtunterricht / Ukuna = Ukupna nastava

KLS = Kroatisch, Lesen, Schreiben / Hrčipi = Hrvatski, čitanje, pisanje

M = Mathematik / Matematika

ME = Musikerziehung / Muzod = Muzički odgoj

R = Religion / Vjero = Vjeronauk

SU = Sachunterricht / Prena = Predmetna nastava

TBE = Tägliche Bewegungseinheit / Svagi = Svakidanje gibanje

WE = Werkerziehung / Rura = Ručni rad

Stundenplan der 2A Klasse / Satnica 2A razreda

Zeit

Čas

Montag

Ponediljak

Dienstag

Utorak

Mittwoch

Srijeda

Donnerstag

Četvrtak

Freitag

Petak

8.00-8.45WE / RuraGU / UkunaGU / UkunaTBE / SvagiGU / Ukuna
8.45-9.30R / VjeroGU / UkunaGU / UkunaGU / UkunaR / Vjero
10.00-10.50GU / UkunaBSP / GišpoGU / UkunaGU / UkunaBSP / Gišpo
10.55-11.45GU / UkunaGU / UkunaGU / UkunaGU / UkunaGU / Ukuna
11.50-12.40GU / UkunaGU / UkunaGU / Ukuna
12.45-13.35TBE / Svagi

 

 

Stundenplan der 2B Klasse / Satnica 2B razreda

Zeit

Čas

Montag

Ponediljak

Dienstag

Utorak

Mittwoch

Srijeda

Donnerstag

Četvrtak

Freitag

Petak

8.00-8.45GU / UkunaGU / UkunaGU / UkunaTBE / SvagiGU / Ukuna
8.45-9.30WE / RuraGU / UkunaGU / UkunaGU / UkunaGU / Ukuna
10.00-10.50R / VjeroBSP / GišpoGU / UkunaGU / UkunaBSP / Gišpo
10.55-11.45GU / UkunaGU / UkunaR / VjeroGU / UkunaGU / Ukuna
11.50-12.40GU / UkunaGU / UkunaGU / Ukuna
12.45-13.35TBE / Svagi

 

Abkürzungen / Kratice

BE = Bildnerische Erziehung / Likod = Likovni odgoj

BSP = Bewegung und Sport / Gišpo = Gibanje i šport

DLS = Deutsch, Lesen, Schreiben / Ničipi = Nimški, čitanje, pisanje

DZ = Deutsch Zusatz / Doni = Dodatno nimški

E = Englisch / Engleski jezik

FÖ = Förderunterricht / Dona = Dopunska nastava

GE = Gesunde Ernährung / Zdroh = Zdrava ohrana

GU = Gesamtunterricht / Ukuna = Ukupna nastava

KLS = Kroatisch, Lesen, Schreiben / Hrčipi = Hrvatski, čitanje, pisanje

M = Mathematik / Matematika

ME = Musikerziehung / Muzod = Muzički odgoj

R = Religion / Vjero = Vjeronauk

SU = Sachunterricht / Prena = Predmetna nastava

TBE = Tägliche Bewegungseinheit / Svagi = Svakidanje gibanje

WE = Werkerziehung / Rura = Ručni rad

 

 

Stundenplan der 3A Klasse / Satnica 3A razreda

Zeit

Čas

Montag

Ponediljak

Dienstag

Utorak

Mittwoch

Srijeda

Donnerstag

Četvrtak

Freitag

Petak

      
8.00-8.45DLS / NičipiME / MuzodTBE / SvagiMDLS / Ničipi
8.45-9.30MMR / VjeroDLS / NičipiDLS / Ničipi
10.00-10.50BSP / GišpoDLS / NičipiDLS / NičipiKLS / HrčipiM
10.55-11.45R / VjeroBSP / GišpoKLS / HrčipiTBE / SvagiSU / Prena
11.50-12.40EKLS / HrčipiBE / Likod

GE / Zdroh

SU / Prena
12.45-13.35WE / RuraSU / PrenaBE / Likod

GE / Zdroh

KLS / Hrčipi

 

Stundenplan der 3B Klasse / Satnica 3B razreda

Zeit

Čas

Montag

Ponediljak

Dienstag

Utorak

Mittwoch

Srijeda

Donnerstag

Četvrtak

Freitag

Petak

8.00-8.45DLS / NičipiEME / MuzodWE / RuraDLS / Ničipi
8.45-9.30MDLS / NičipiTBE / SvagiKLS / HrčipiDLS / Ničipi
10.00-10.50BSP / GišpoMR / VjeroMM
10.55-11.45SU / PrenaBSP / GišpoDLS / NičipiDLS / NičipiKLS / Hrčipi
11.50-12.40R / VjeroKLS / HrčipiBE / Likod

GE / Zdroh

SU / Prena
12.45-13.35SU / PrenaBE / Likod

GE / Zdroh

TBE / Svagi

 

Abkürzungen / Kratice

BE = Bildnerische Erziehung / Likod = Likovni odgoj

BSP = Bewegung und Sport / Gišpo = Gibanje i šport

DLS = Deutsch, Lesen, Schreiben / Ničipi = Nimški, čitanje, pisanje

DZ = Deutsch Zusatz / Doni = Dodatno nimški

E = Englisch / Engleski jezik

FÖ = Förderunterricht / Dona = Dopunska nastava

GE = Gesunde Ernährung / Zdroh = Zdrava ohrana

GU = Gesamtunterricht / Ukuna = Ukupna nastava

KLS = Kroatisch, Lesen, Schreiben / Hrčipi = Hrvatski, čitanje, pisanje

M = Mathematik / Matematika

ME = Musikerziehung / Muzod = Muzički odgoj

R = Religion / Vjero = Vjeronauk

SU = Sachunterricht / Prena = Predmetna nastava

TBE = Tägliche Bewegungseinheit / Svagi = Svakidanje gibanje

WE = Werkerziehung / Rura = Ručni rad

 

Stundenplan der 4A Klasse / Satnica 4B razreda

Zeit

Čas

Montag

Ponediljak

Dienstag

Utorak

Mittwoch

Srijeda

Donnerstag

Četvrtak

Freitag

Petak

8.00-8.45DLS / NičipiME / MuzodMMDLS / Ničipi
8.45-9.30SU / PrenaBSP / GišpoDLS / NičipiTBE / SvagiDLS / Ničipi
10.00-10.50MMKLS / HrčipiDLS / NičipiSU / Prena
10.55-11.45WE / RuraDLS / NičipiTBE / SvagiSU / PrenaKLS / Hrčipi
11.50-12.40BSP / GišpoBE / LikodEKLS / Hrčipi
12.45-13.35R / VjeroR / Vjero

 

 

 

Stundenplan der 4B Klasse / Satnica 4B razreda

Zeit

Čas

Montag

Ponediljak

Dienstag

Utorak

Mittwoch

Srijeda

Donnerstag

Četvrtak

Freitag

Petak

8.00-8.45BSP / GišpoDLS / NičipiDLS / NičipiDLS / NičipiR / Vjero
8.45-9.30DLS / NičipiDLS / NičipiMMDLS / Ničipi
10.00-10.50WE / RuraMTBE / SvagiTBE / SvagiM
10.55-11.45KLS / HrčipiKLS / HrčipiSU / PrenaKLS / HrčipiBSP / Gišpo
11.50-12.40SU / PrenaBE / LikodR / VjeroSU / Prena
12.45-13.35ME / MuzodE

 

Abkürzungen / Kratice

BE = Bildnerische Erziehung / Likod = Likovni odgoj

BSP = Bewegung und Sport / Gišpo = Gibanje i šport

DLS = Deutsch, Lesen, Schreiben / Ničipi = Nimški, čitanje, pisanje

DZ = Deutsch Zusatz / Doni = Dodatno nimški

E = Englisch / Engleski jezik

FÖ = Förderunterricht / Dona = Dopunska nastava

GE = Gesunde Ernährung / Zdroh = Zdrava ohrana

GU = Gesamtunterricht / Ukuna = Ukupna nastava

KLS = Kroatisch, Lesen, Schreiben / Hrčipi = Hrvatski, čitanje, pisanje

M = Mathematik / Matematika

ME = Musikerziehung / Muzod = Muzički odgoj

R = Religion / Vjero = Vjeronauk

SU = Sachunterricht / Prena = Predmetna nastava

TBE = Tägliche Bewegungseinheit / Svagi = Svakidanje gibanje

WE = Werkerziehung / Rura = Ručni rad

Bildungsministerium: www.bmukk.gv.at

Landesschulrat für Burgenland: www.lsr-bgld.gv.at

Schulpsychologie: www.schulpsychologie.at

Helplink: www.help.gv.at

Kinderschutzzentrum Möwe: www.die-moewe.at

Bei Essstörungen: ess-stoerungen.at

Frauenberatung: www.frauensache.at

Portal für Psychotherapie: www.psyonline.at

Wörterbuch für Englisch: dict.leo.org

Nachschlagwerk: Wikipedia

Mathematik Selbsthilfe 4.Klasse: www.mathematikuebungsprogramm.com

Deutsch, Lesen 4.Klasse: vs-material.wegerer.at/deutsch/d_lesen_fabeln.htm

Computerspiele, Orientierung/Hilfe für Eltern: bupp.at

Online-Wörterbuch, Lernspiele, Quiz, Vokabeltrainer und Konjugationshilfen: de.bab.la/woerterbuch/deutsch-englisch/